Зеленский попросил страны Бенилюкса подписать декларации о перспективах членства Украины в ЕС

Источник: podii.in.ua
Зеленский попросил страны Бенилюкса подписать декларации о перспективах членства Украины в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром иностранных дел Бельгии Софи Вильмес, министром иностранных дел Нидерландов Стефом Блоком и министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента .

Зеленский поблагодарил министров за то, что они начали свой визит в Украину из поездки в зону ООС.

Он подробно проинформировал министров о ситуации с безопасностью на Донбассе, а также о шагах, которые осуществляет Украина для достижения мира.

Высокопоставленные чиновники  "положительно оценили последовательное соблюдение Украиной перемирия".

В связи с наращиванием Российской Федерацией вооруженных сил на границах Украины собеседники выразили общее мнение о недопустимости таких действий, ведь они представляют угрозу для общеевропейской безопасности и стабильности.

Зеленский призвал страны Бенилюкса поддержать евроинтеграционные стремления, в частности путем подписания деклараций по европейской перспективы Украины.

Участники встречи также обсудили вопрос "Крымской платформы". Зеленский подтвердил приглашение руководству Бельгии, Нидерландов и Люксембурга принять участие в инаугурационном саммите 23-24 августа в Киеве.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть