Анастасия Заворотнюк оказалась на грани банкротства, – СМИ

Источник: podii.in.ua
Анастасия Заворотнюк оказалась на грани банкротства, – СМИ

Российская артистка Анастасия Заворотнюк больна раком мозга и находится на лечении в одной из московских клиник. За несколько недель в сети появлялись абсолютно полярные новости о состоянии 48-летней актрисы, в том числе сообщалось, что опухоль Анастасии Заворотнюк неоперабельна. Теперь же звезда может уехать на лечение за границу. Дело в том, что Заворотнюк выплатила долги перед банком и запрет на выезд из России теперь снят с нее.

По информации Федерального агенства новостей, в средине сентября вступило в силу решение, согласно которому судебные приставы отказались от требований по установлению в отношении Анастасии Заворотнюк временных ограничений на выезд из России. Оказывается, что в ноябре 2012 года звезда сериала "Моя прекрасная няня" взяла кредит в одном из российских банков на сумму 435 тысяч долларов. И должна была вернуть средства через год, но в 2013 этого не смогла сделать.

В результате банк обратился в суд и актрису обязали выплатить не только сумму кредита, но и 50% пени. Но позже стало только хуже – через год курс доллара резко вырос и для Анастасия эта сумма стала неподъемной. К 2017 году Заворотнюк уплатила лишь восемь тысяч долларов и была намерена заложить землю в Подмосковье. Банк отказался, так как участок принадлежал матери актрисы. Знаменитость была на грани банкротства, однако арбитраж отказал в аресте имущества знаменитости.

Спустя два года Анастасия Заворотнюк частично погасила кредит. Осталось оплатить исполнительный сбор в сумме около 38 тысяч долларов.

Стоит отметить, что артистке все еще пытались ограничить выезд за рубеж, но представители звезды подали встречный иск и теперь, когда долги выплачены, путь к лечению актрисы за рубежом открыт.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть