В центре Киева открыли звезду режиссера Ахтема Сеитаблаева

Источник: podii.in.ua
В центре Киева открыли звезду режиссера Ахтема Сеитаблаева

В центре Киева открыли звезду украинского режиссера крымскотатарского происхождения Ахтема Сеитаблаева. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Сеитаблаев отметил, что для него большая честь быть представленным на "Площади звезд" рядом с Адой Роговцевой, Риммой Зюбиной и "целой плеядой выдающихся украинских художников".

"Я благодарен зрителям, ведь их внимание к нам - это главное, это фундамент того, что происходит вокруг. Спасибо, мы работаем для вас. Для тех, кто сейчас в Крыму - это еще одно свидетельство того, что здесь в Украине, во время войны, не забывают о культуре, не забывают о людях, которые пытаются что-то делать здесь на территории кино и театра. Это чрезвычайная поддержка", - сказал Сеитаблаев.

В этот день также открыли звезду украинской актрисы Риммы Зюбиной.

Ранее стало известно, что украинский режиссер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев, известный по фильмам "Хайтарма" и "Киборги", будет вместе с осужденным в России украинским режиссером Олегом Сенцов экранизировать его пьесу "Номера".

"Киборги" установили рекорд для национальных фильмов в отечественном прокате по кассовым сборам.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть