Куда поехать на майские с детьми: 5 отличных вариантов в Украине

Источник: podii.in.ua
майские
Куда поехать на майские с детьми: 5 отличных вариантов в Украине

До майских праздников осталось чуть больше двух недель, поэтому уже стоит определиться с отдыхом тем, кто планирует путешествие по Украине в начале мая. Мы решили выбрать самые интересные варианты отдыха на майских для детей и взрослых, основываясь на эпидемической ситуации в регионах Украины. Итак, куда поехать на майские в Украине с детьми — читай в нашем материале.

Херсонщина на майские с детьми

 

Херсонская область — единственный регион Украины, который с момента введения адаптивного карантина не был ни в "оранжевой", ни в "красной" зонах. Поэтому путешествие сюда можно назвать одним из безопасных. В Херсонской области есть множество занятий, помимо отлеживания боков на курортах Азовского и Черного морей. Итак, чем же заняться на майские на Херсонщине? Во-первых, познакомься с областным центром — Херсоном. Прогулку стоит начать с парка "Херсонская крепость", места где когда-то возвышались фортификационные сооружения. Правда, о крепости сегодня напоминают лишь несколько въездных ворот и колодец. Ознакомившись с Херсоном, стоит продолжить путешествие по региону и посетить Станиславские скалы (оттуда открываются невероятные пейзажи на лиман), заповедник Асканию-Нову и отдохнуть пару деньков на побережье моря.

 

Ивано-Франковщина на майские с детьми 

Ну, а если вы семьей соскучились за горами, поезжайте в Ивано-Франковскую область. Тем более, что регион после месяца с лишним строгих ограничений вновь в "желтой" зоне. Итак, помимо релаксационного или спортивного отдыха в горах, можно устроить познавательно-экскурсионный. Рекомендуем заглянуть в Ворохту и Яремче, а также посетить музеи Верховины и комплекс "Древний Галич".

Закарпатье на майские с детьми 

Если ты не успела насладиться первоцветами в апреле, то май — последний месяц, когда это можно сделать. Кстати, опция любования первоцветами доступна не везде, а только в высоко в горах. К маю тает снег на Драгобрате и сотни крокусов украшают горные склоны. Также, в начале мая своим цветением будет радовать Долина нарцисов возле Хуста. Помимо наслаждения природными достопримечательностями, рекомендуем исследовать замки Закарпатья. На территории какого из них разворачивалась известная на всю Европу история любви, а какую крепость мог посещать сам граф Дракула – можно узнать на экскурсии.

Кировоградщина на майские с детьми 

Хоть регион и находится в "оранжевой" зоне карантина, но здесь фиксируют небольшое количество новых случаев заражения. К тому же в начале мая в дендропарке Кропивницкого расцветают тысячи тюльпанов и это действительно стоит увидеть. После того как мы уже определились с локацией для весенних фото рекомендуем осмотреть валы, которые остались от крепости, найти интересные памятники, которых много в Кропивницком. Речь идет о памятнике ангелу-хранителю Украины, памятник-фонтан Наталка Полтавка, памятники дворнику, первому трамваю и студентам.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть