Отремонтированный катер "Никополь", который побывал в плену РФ, вернулся на службу

Источник: podii.in.ua
Россия моря пленные
Отремонтированный катер "Никополь", который побывал в плену РФ, вернулся на службу

Государственное предприятие "Николаевский судостроительный завод" возобновило боеспособность малого бронированного артиллерийского катера "Никополь", возвращенного из плена РФ. Катер уже прошел военную приемку и оставил акваторию завода, передает сообщение пресс-службы "Укроборонпрома".

"Мы своевременно и в полном объеме выполнили свои обязательства перед Министерством обороны Украины. Восстановительные работы на "Никополе" завершено, катер уже направился к пункту своей постоянной дислокации и готов к выполнению боевых задач", - сообщил директор предприятия Валерий Калашников.

Ремонтные работы МБАК "Никополь" продолжались во время карантина и начались в феврале 2020 года. За это время специалисты Николаевского судостроительного завода провели ремонт наружной обшивки подводной части катера, винто-рулевых комплексов, протекторной защиты, донно-бортовой арматуры и судовых систем и оборудования. Кроме того, на заводе восстановили электросистемы и электрооборудование МБАКа, выполнили покраску катера.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть