Теперь точно всё: Google закрыла музыкальный сервис Play Music

Источник: podii.in.ua
Google Play Music YouTube Music
Теперь точно всё: Google закрыла музыкальный сервис Play Music

Google объявила о закрытии сервиса Play Music ещё в конце 2019 года. Точных сроков компания не называла, но уже давно советовала всем переходить на YouTube Music. Теперь появилась информация, что старый сервис официально закрыт.

Что известно

Это заметили журналисты американского издания Android Police. При открытии Android и веб-приложения Play Music появляется сообщение о том, что сервис больше не доступен. Google предлагает очистить кэш загруженной музыки (перед этим можно перенести ее в YouTube Music) и удалить приложение. Что касается нашего региона, то Google Play Music ещё работает, но похоже, ненадолго.

Если вы, вдруг, не знали

Google анонсировала Play Music в мае 2011 года. Сервис имел два типа подписки: стандартная и премиум. В первом случае пользователи могли загружать на сервер 50 000 своих композиций и слушать их в приложении на смартфоне или через веб-плеер. За второй тип подписки Google брала ежемесячную плату, но при этом предоставляла доступ к прослушиванию 40 млн песен без рекламы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть