"Укрпочта" выпустила марку с лозунгом "Слава Украине!"

Источник: podii.in.ua
почта
"Укрпочта" выпустила марку с лозунгом "Слава Украине!"

Ко Дню Конституции Украины "Укрпочта" выпустила почтовую марку с национальным лозунгом "Слава Украине!". Об этом сообщила пресс-служба АО "Укрпочта".

Марка изготовлена на самоклеющейся бумаге в форме карты Украины. На марке и конверте использован авторский шрифт, специально разработанный для этого выпуска Ольгой Верменич. Номинальная стоимость марки обозначена буквой V и эквивалентна 8 грн. тираж марки - 100 000 экземпляров.

В четверг, 27 июня, на киевском главпочтамте состоялось погашение марки специальным почтовым штемпелем с надписью "Слава Украине! Героям Слава!".

"Слава Украине!" - национальный лозунг и символ борьбы за независимость, которую мы сейчас продолжаем отстаивать. Выпуском этой почтовой марки мы еще раз подчеркиваем целостность страны и напоминаем всем, как выглядит настоящая, неделимая Украина. Уверен, что марка разлетится во все уголки Украины: от Львова до Донецка, от Чернигова до Симферополя и дальше", - отметил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

Марку с национальным лозунгом "Слава Украине!" можно приобрести в специализированных точках продаж филателистической продукции или в интернет-магазине "Укрпочты".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть