Усиление условий карантина в Украине: в Минздраве рассказали, что ждет пенсионеров

Источник: podii.in.ua
Усиление условий карантина в Украине: в Минздраве рассказали, что ждет пенсионеров

Для предотвращения распространения нового коронавируса в Украине правительство подготовило постановление, в котором содержатся пункты о максимальной самоизоляции людей преклонного возраста.

Об этом в эфире общественно-политического ток-шоу "Право на владу" сказал новоназначенный министр здравоохранения Максим Степанов.

Документ будет опубликован в ближайшие дни, вероятно, сегодня, 3 апреля.

"Именно вопрос обсервационных и самоизоляции изложенные в постановлении, которое будет, надеюсь уже завтра опубликовано. Речь идет именно о группах риска, люди 60+. Они касаются граждан, имеющих хронические заболевания, сахарный диабет или сердечно-сосудистые заболевания. Нам нужно, чтобы именно они были самоизолированные и именно это мы будем делать", - пояснил Степанов.

Глава Минздрава заверил, что сейчас правительство совместно с местной властью прилагают максимально усилий, чтобы пожилые люди, которые есть в группе наибольшего риска, как можно меньше находились среди граждан и выходили на улицу. В частности, организовано этой категории людей доставку лекарств и продуктов первой необходимости.

"Мы делаем все возможное, чтобы они оставались дома. Для этого и службы доставки и органы местного самоуправления, организовывают доставку лекарств и пищи... То, что касается вопросов обсервации, эти пункты подробно изложены в постановлении, которое мы приняли", - рассказал Степанов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть