В Украине с самолетов будут разбрасывать вакцину от бешенства для хищников

Источник: podii.in.ua
вакцина животные
В Украине с самолетов будут разбрасывать вакцину от бешенства для хищников

В Украине начали осеннюю компания по иммунизации диких плотоядных животных с помощью авиатранспорта. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью и СМИ Держпродспоживслужбы.

"Во время кампании с помощью авиатранспорта будет обработана вся территория Украины за исключением территорий, подпадающих под запрет полетов самолетов (зону NOTAM), при этом будет применяться специальная антирабическая вакцина для пероральной иммунизации плотоядных животных", - говорится в сообщении.

По данным Госпродпотребслужбы, для иммунизации обработают все ареал, кроме населенных пунктов и водных плесов, с учетом ареала обитания лисиц, а по всей территории равномерно разложат приманки. Саму вакцину распространят с помощью самолетов, оснащенных GPS и системами регистрации сброса вакцины.

"Систематическое проведение пероральной вакцинации диких плотоядных животных против бешенства снизит, а в дальнейшем - освободит территорию Украины от бешенства природно-очагового типа", - уверяют в Госпродпотребслужбе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть