В Украине увеличат число общественных туалетов в кинотеатрах и театрах

Источник: podii.in.ua
ремонт ЖКХ кинотеарт
В Украине увеличат число общественных туалетов в кинотеатрах и театрах

В Украине с 1 ноября планируется увеличение в два раза количества женских туалетов в кинотеатрах и театрах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Сообщается, что часть туалетных комнат обязательно должна проектироваться доступной для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения, а также содержать пеленальные столики для младенцев.

"С 1 ноября вступают в силу новые строительные нормы об учреждениях культуры, которые в 2 раза увеличивают количество женских туалетов в кинотеатрах и театрах при их новом строительстве или реконструкции. Теперь расчет такой: 1 санитарный прибор на 15 человек в кинотеатрах и 1 санприбор на 10 человек в театрах. Их количество будет определяться расчетной вместимостью этих заведений", - написал в Facebook заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть