В "Укргидроэнерго" рассказали о причинах паводков в западных регионах

Источник: podii.in.ua
В "Укргидроэнерго" рассказали о причинах паводков в западных регионах

Паводки на реке Днестр продолжаются. Они вызваны сильными дождями. Об этом в ходе брифинга заявил генеральный директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота.

"Говорить об окончании паводка рано. Он еще идет. Сегодня на сооружениях нашей станции в створе Днестровской ГЭС - 3100 метров кубических. Мы ожидаем, что он будет у 3700-3800 метров кубических", - рассказал он.

Сирота уточнил, что больше всего от нынешних паводков пострадали горные регионы.

"Река Днестр - это горная река. Горы - это чаша, которая принимает очень большой объем осадков и провоцирует очень быстрое добегания воды до низовьев. Скажем, в Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областей", - говорит он.

Ситуацию координирует межведомственный оперативный штаб по реагированию на паводковую ситуацию, информирует Сирота.

"В частности, "Укргидроэнерго" в этой ситуации следит за тем, чтобы оборудование было в технически исправном состоянии. То есть, компания выполняет те задачи, которые ей ставит межведомственная комиссия. Расчеты по паводку нам предоставляет Гидрометцентр и Водхоз", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть