Главного тренера сборной Украины по спортивной гимнастике заподозрили в растрате

Источник: podii.in.ua
Главного тренера сборной Украины по спортивной гимнастике заподозрили в растрате

Главный тренер национальной сборной команды Украины по спортивной гимнастике подозревается в растрате почти четверть миллиона гривен, передает прокуратура Киева.

"... сообщено о подозрении главному тренеру штатной команды национальной сборной команды Украины по спортивной гимнастике по факту растраты средств, выделяемых на нужды тренировочных сборов (ч.ч. 2, 3 ст. 191 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что главный тренер в период 2019 - 2020 годов, путем злоупотребления своим служебным положением, совершил растрату денежных средств Управления "Укрспортобеспечения" подписывая акты о предоставлении услуг проживания и питания спортсменов и тренеров, которые якобы жили и питались в комплексе для проживания и столовой ГП "ОНСЦ "Конча-Заспа". Однако установлено, что указанные в договорах лица в указанный период фактически находились за пределами Украины.

Таким образом главный тренер будучи осведомленным о том, что указанные лица не находятся и тренировочных сборах, совершил растрату средств на общую сумму около 250 тыс. гривен.

Сейчас указанному лицу сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следственные действия продолжаются.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть