«Кременчук» – чемпион Украины сезона 2019/20!

Источник: podii.in.ua
Кременчук Горожане
«Кременчук» – чемпион Украины сезона 2019/20!

"Горожане" впервые в истории клуба выиграли золото национального первенства

Вчера, 20 октября, состоялся седьмой поединок финальной серии плей-офф УХЛ Париматч, в котором "Кременчук" переиграл донецкий "Донбасс" 3:2ОТ. Таким образом, кременчужане впервые в истории клуба стали обладателями золотых медалей чемпионата УХЛ Париматч в сезоне 2019/20.

К розыгрышу плей-офф кременчугская команда подошла на первом месте по итогам регулярного чемпионата с 96-ю набранными очками в 40-ка поединках. Таким образом, в розыгрыш плей-офф вступил сразу с полуфинала, где кременчужане встретились с «Белым Барсом». В полуфинале подопечные Савицкого со счетом в серии 4:0 обыграли белоцерковцев и прошли в финал. 

В финале "горожане" обыграли в серии из семи поединков "Донбасс" - 4:3. В решающем матче хоккеисты "Кременчука" в овертайме вырвали победу у донецкой команды со счетом 3:2ОТ. 

Отметим, что до этого команда из Полтавской области в трижды в своей истории стала серебряным призёром национального чемпионата. При этом в двух предыдущих случаях (2015 и 2017 года) «Кременчук» выигрывал серебряные медали после победы в регулярном чемпионате. Кроме того, в активе "оранжево-чёрных" и бронзовые награды сезона 2015/16 и 2018/19 годов. 

Также ХК «Кременчук» является единственным многократным участником национальных соревнований, который выигрывал медали во всех чемпионатах, в которых принимал участие.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть