Месси возглавил рейтинг ста лучших игроков десятилетия

Источник: podii.in.ua
Месси возглавил рейтинг ста лучших игроков десятилетия

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси занял первое место в рейтинге ста лучших футболистов десятилетия по версии Givemesport.

Полный рейтинг опубликован на givemesport.com.

Шестикратный обладатель "Золотого мяча" Месси в рейтинге обошел своего извечного конкурента Криштиану Роналду, а также сразу нескольких экс-одноклубников по "Барселоне".

"Величайший игрок всех времен. В 2010-х Месси выиграл пять из шести своих "Золотых мячей" и забил больше 500 голов. Только за 2012 год легенда "Барселоны" забил рекордный 91 мяч. Он пять раз выигрывал "Золотую бутсу" и каждый год отбирался в сборную одиннадцати лучших футболистов FIFPro. Можно до потери сознания перечислять все его трофеи и награды, но, если вы когда-либо воочию видели, как Месси играет в футбол, то вы должны понять, почему мы выбрали именно его номером один", - отметили авторы рейтинга.

Топ-10 рейтинга лучших футболистов десятилетия:

(в скобках указан нынешний клуб футболиста)

10. Лука Модрич (Хорватия, "Реал")

9. Роберт Левандовски (Польша, "Бавария")

8. Серхио Рамос (Испания, "Реал")

7. Луис Суарес (Уругвай, "Барселона")

6. Дани Алвес (Бразилия, "Сан-Паулу")

5. Неймар (Бразилия, ПСЖ)

4. Хави (Испания, завершил карьеру)

3. Андрес Иньеста (Испания, "Виссел Кобе")

2. Криштиану Роналду (Португалия, "Ювентус")

1. Лионель Месси (Аргентина, "Барселона")

В топ-20 вошли Жерар Пике ("Барселона"), Карим Бензема ("Реал"), Арьен Роббен (завершил карьеру), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Серхио Бускетс ("Барселона"), Марсело ("Реал"), Златан Ибрагимович ("Милан"), Карлес Пуйоль (завершил карьеру), Андреа Пирло (завершил карьеру) и Мануэль Нойер ("Бавария").

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть