Сабо: "Динамо" не заслужило победу в матче с "Колосом", а судья не справился со своей задачей

Источник: podii.in.ua
футбол динамо
Сабо: "Динамо" не заслужило победу в матче с "Колосом", а судья не справился со своей задачей

Дискуссии относительно сомнительного судейства во время матча "Динамо - Колос", который прошел 22 июня, до сих пор не утихают. Возмущенные действиями арбитров тогда были не только игроки команды, которая проиграла, но и болельщики. Свое мнение по этому поводу высказал и экс-тренер бело-синих Йожеф Сабо, передает спортивный портал "Чемпион".

"Динамо" не заслужило победу, "Колос" выглядел заметно лучше. Наверное, после нескольких побед киевляне расслабились и подумали, что без труда обыгрывают соперника. Здесь уже психология сыграла свою роль. "Колос" выглядел достойно, только не использовал свои моменты, а шансы забить у них были. В "Динамо" могу выделить только Бущана (Георгий Бущан - ред.) - неплохой вратарь. Есть еще и Бойко, но Алексей Михайличенко видит, что Денис немного просел и ставит сильнейшего на данный момент", - считает Сабо.

Также функционер добавляет, что арбитр вообще не справился со своей задачей на матч и оправдывать его - бесполезно.

"Другое дело - арбитр не справился со своей задачей. Как бы его ни оправдывали, я стою на своем, как и многие футболисты и другие футбольные эксперты. Зачем им VAR, если они не умеют им пользоваться? Как можно разбирать спорный эпизод через несколько минут, когда все загралось? Как можно смотреть 3-4 минуты момент, по котором и смотреть нечего? Там и свистеть не было необходимости. В Англии на такое даже не посмотрят. Ну, придержал едва заметно. Это все портит игру", - сказал Сабо, добавив, что в Украине достаточно низкий уровень судейства.

"Постоянно говорим о работе арбитров. У в судьи идут "кто попало", - резюмировал он.

Напомним, во время матча "Динамо-Колос" арбитр назначил четыре 11-метровых удара. И столичная команда таки победила со счетом - 2:1.

Большинство читателей футбольных порталов называют судейство в матче "Динамо - Колос" ужасным.

"После матча хавбек "Колоса" Вадим Милько заявил, что "это превращается в цирк". Пользователи Football.ua согласны с игроком. 58,1% пользователей (2969 человек) назвали судейство Сергея Бойко "ужасным", 9,5% (485 голосов) - "отличным". Остальные 32,4% голосов - разделились между вариантами "хорошо", "удовлетворительно" и "плохо", - сообщал по этому поводу портал football.ua.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть