Украина хочет принять юниорский чемпионат мира по футболу

Источник: podii.in.ua
футбол спорт УЕФА
Украина хочет принять юниорский чемпионат мира по футболу

 Украина через три-четыре года хочет провести юниорский чемпионат мира по футболу. Об этом заявил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко во время визита в Киев президента УЕФА Александера Чеферина.

Так, одной из тем переговоров стало возможное проведение международных турниров в Украине. Ранее Харьков подал заявку на проведение Суперкубка УЕФА в 2021 году. Также Украина может принять юниорский чемпионат мира через три-четыре года.

"Принимается решение в зависимости от многих факторов. Мы должны понимать, что в 2018 году только состоялся финал Лиги чемпионов. Скорее всего, необходима определенная пауза, чтобы такой праздник футбола вернулся к нам через три-четыре года. Мы это понимаем и оцениваем свои шансы. Мы сделаем все возможное, чтобы наша страна получила возможность такого праздника в будущем. После победы команды Александра Петракова на чемпионате мира U-20 мы будем просить поддержки всех членов УЕФА, которые входят в совет ФИФА, чтобы поддержали нашу заявку. Хотим, чтобы организация рассмотрела возможность проведения мирового первенства среди юниоров в Украине", - заявил Павелко.

В свою очередь Чеферин сказал: "Когда есть хорошая инфраструктура, всегда есть хорошие шансы на проведение крупных соревнований. Мы не можем просить ФИФА о месте проведения турниров, но мы можем повлиять голосами. Это было бы логично, поскольку в Украине яркая молодежь. Считаю, что стадионы, которые вы построили, должны принимать такие события".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть