Alphabet сделает промышленных роботов более доступными

Источник: podii.in.ua
Alphabet
Alphabet сделает промышленных роботов более доступными

Alphabet, материнская компания Google, учредила новую компанию, специализирующуюся на программном обеспечении для роботов. Intrinsic происходит от исследовательской лаборатории «Х», которая занимается перспективными разработками.


Ранее подразделение «X» разделили на некоторые другие независимые направления деятельности внутри Alphabet, такие как компания по производству автономных автомобилей Waymo и научная группа Verily.

Согласно сообщению в блоге Wendy Tan-White, исполнительного директора компании, Intrinsic сосредоточится на разработке программных инструментов, призванных сделать промышленных роботов «проще в использовании, дешевле и гибче».

В публикации говорится, что обучение роботов выполнению задач занимает много времени, требует специалистов-инженеров, а также снижает производительность компании и препятствует экономическому прогрессу. В результате затрудняется местное производство и возрастает зависимость мира от международных «производственных крепостей».

Это, в свою очередь, создает неэффективные, дорогие и экологически вредные импортно-экспортные отношения. Wendy Tan-White цитирует Всемирный экономический форум, согласно которому 70% мировых товаров производится в 10 странах, а Международный транспортный форум говорит, что 30% всех вредных выбросов от транспорта связаны с грузовыми перевозками.

Работая в сотрудничестве с командами Alphabet и партнерами в реальном производстве, исследователи Intrinsic протестировали программное обеспечение, в котором используются такие методы, как автоматическое восприятие, углубленное обучение, планирование движений, моделирование и управление силой.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть