Apple представила обновлённый iPhone SE: мощная начинка в «популярном дизайне» (фото, видео)

Источник: podii.in.ua
Apple смартфоны iPhone

Компания Apple наконец-то представила обновлённый iPhone SE, выход которого многие ждали уже очень давно. Новинка сочетает в себе дизайн iPhone 8 и современное аппаратное обеспечение, а также сравнительно невысокую стоимость.

Новый iPhone SE второго поколения, как его называет сама Apple, выполнен в точно таком же корпусе из металла и стекла, что и iPhone 8, и обладает защитой от пыли и влаги по стандарту IP67. Новинка оснащается 4,7-дюймовым IPS-дисплеем Retina HD с большими рамками сверху и снизу. Разрешение экрана составляет 1334 × 750 точек, а максимальная яркость достигает 625 кд/м2. Снизу дисплея расположился старый добрый сканер отпечатков пальцев Touch ID.

В основе новинки лежит самая современная однокристальная платформа Apple A13 Bionic. Этот же процессор является основой нынешних iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, и, по словам Apple, это — самый мощный мобильный процессор на данный момент, что недалеко от истины. Напомним, он имеет шесть ядер CPU и четыре ядра GPU. В качестве программной основы выступает актуальная iOS 13.

В отличие от старших собратьев 11-й серии, обновлённый iPhone SE оснащается одиночной тыльной камерой. По словам Apple, это — лучшая из одиночных камер, когда-либо использовавшихся в iPhone. Она построена на сенсоре с разрешением 12 Мп и обладает оптикой с апертурой f/1.8. Поддерживается программное размытие фона и эффекты освещения в портретном режиме. Камера способна записывать видео 4K при 60 кадрах в секунду.

Новинка поддерживает беспроводные сети Wi-Fi 6 и мобильные сети LTE гигабитного класса. Есть и поддержка двух SIM-карт за счёт технологии eSIM (одна SIM — физическая, а другая — виртуальная). Предусмотрена поддержка быстрой зарядки, которая способна за полчаса обеспечить 50 % заряда батареи.

Предварительные заказы на Apple iPhone SE будут приниматься с 17 апреля. Стоимость базовой модификации с 64 Гбайт встроенной флеш-памяти составит $399. Версия на 128 Гбайт обойдётся в $449, а на 256 Гбайт — $549. Продажи устройства стартуют 24 апреля. Новинка будет доступна в чёрном, белом и красном (Product RED) цветах.

В России цена iPhone SE второго поколения стартует с отметки 39 990 рублей за версию с 64 Гбайт памяти. За смартфон с 128 Гбайт памяти попросят 44 990 рублей, а с 256 Гбайт — 53 990 рублей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть