Fitbit Charge 4: фитнес-трекер с GPS, защитой от воды, пульсоксиметром и автономностью до 7 дней за $150

Источник: podii.in.ua
часы Fitbit
Fitbit Charge 4: фитнес-трекер с GPS, защитой от воды, пульсоксиметром и автономностью до 7 дней за $150

Fitbit представила четвертое поколение своих фитнес-трекеров — Fitbit Charge 4. Браслет сохранил дизайн прошлой модели, которую анонсировали в конце лета 2018 года, и получил ряд новых функций.

В первую очередь, гаджет нацелен на здоровье пользователя, поэтому умеет определять уровень кислорода в крови, отслеживать частоту сокращения сердца, количество сожжённых в течение дня калорий, состояние женского здоровья, а также качество сна. Кроме того, гаджет определяет здоровье сердца на основании частоты его сокращения, активности и возраста человека.

С помощью системы Active Zone Minutes Fitbit Charge 4 определяет уровни активности. Также начисляются баллы: за каждую минуту в зоне пульса сжигания жира и в кардио- или пиковой зоне. Устройство оповещает о переходе в новую зону и советует пользователю сбавить темпы либо работать активнее.

Новая модель получила встроенный GPS-модуль, поэтому теперь можно отслеживать расстояние без смартфона.

Корпус защищен от воды. Автономность устройства — до 7 дней, но при непрерывном использовании встроенного GPS — всего 5 часов.

Еще одно нововведение — интеграция со стриминговым сервисом Spotify: управлять плейлистами на Android и iOS теперь можно с помощью фитнес-трекера.

Fitbit Charge 4 оценили в $150 за версию в чёрном, розовом или сине-чёрном цветах. Есть еще версия Special Edition со светоотражающей тканью за $170. Продажи в США и Европе стартуют 13 апреля.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть