Lenovo анонсировала устройство Smart Display с Google Assistant

Источник: podii.in.ua
Lenovo техника
Lenovo анонсировала устройство Smart Display с Google Assistant

Компания Lenovo решила выпустить умный дисплей с поддержкой Google Assistant. Новинка получила название Smart Display и похожа на умную колонку, дополненную экраном.

Устройство представлено в виде двух моделей, оснащённых 8- и 10-дюймовым IPS дисплеями. Новинка основана на платформе Qualcomm Home Hub Platform, содержит 8-ядерный процессор Snapdragon 624, 2 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флэш-памяти. Также в наличии имеются встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11 ac, 5-мегапиксельная камера, встроенные динамики и микрофоны. Поддерживается возможность записи видео в разрешении 720p  и осуществления видео звонков при помощи мессенджера Google Duo. Для обеспечения приватности реализованы шторка на камере и кнопка отключения микрофонов.

Умный дисплей позволяет более удобно работать с Google Assistant по сравнению с умной колонкой. Здесь также поддерживается голосовое управление, постановка запросов, получение голосовых ответов. Но в случае необходимости можно также получить информацию и в графическом виде, например, изображение с камеры, видео рецепта или контент из стриминговых сервисов HBO Now, Spotify, Pandora, Google Play Music и YouTube Music. Smart Display также позволяет управлять устройствами умного дома.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть