Sony представила беззеркальную флагманскую камеру Alpha 1 с датчиком на 50.1 МП, OLED-экраном и поддержкой 8K-видео за $6498

Источник: podii.in.ua
Sony камера Alpha 1
Sony представила беззеркальную флагманскую камеру Alpha 1 с датчиком на 50.1 МП, OLED-экраном и поддержкой 8K-видео за $6498

Компания Sony анонсировала сегодня свою новую флагманскую беззеркальную камеру Alpha.

Что известно

Новинку назвали Sony Alpha 1. Она получила матрицу с памятью, которая в сочетании с улучшенным процессором обработки изображений BIONZ XR позволяет делать снимки с разрешением 50.1 МП и скоростью в 30 кадров/сек. Это в два раза быстрее, чем у предыдущего флагмана Sony A9 II.

Alpha 1 отличается новым электронным видоискателем с разрешением 9.4 млн точек. Он сделан по технологии OLED Quad-XGA. Частота обновления — 240 кадров/сек. Это позволяет полностью избежать затемнения. Ещё новинка, впервые в семействе Alpha, умеет писать видео в формате 8K 10-bit 4:2:0 и частотой 30 кадров/сек, а также в формате 4K 10-bit 4:2:2 с частотой 120 кадров/сек и технологией цветопередачи S-Cinetone. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть