Еврокомиссия не видит убедительных доказательств относительно причин крушения самолета МАУ

Источник: podii.in.ua
Еврокомиссия не видит убедительных доказательств относительно причин крушения самолета МАУ

Европейская комиссия считает, что на данный момент нет убедительных доказательств относительно того, что именно послужило причиной крушения самолета рейса PS752 "Тегеран-Киев" в Иране. Об этом заявил в пятницу на брифинге представитель Европейской комиссии Стефан Де Кеерсмакер, отвечая на вопрос относительно версии премьера Канады Джастина Трюдо о причинах крушения.

"На данном этапе до сих пор нет убедительных доказательств того, что послужило причиной инцидента (крушения самолёта – ред.), и мы все еще ждем результатов текущего расследования. Для нас очень важно, чтобы расследование проводилось посредством независимого и заслуживающего доверия расследования в области гражданской безопасности, проводимого в соответствии с международными правилами, правилами Международной организации гражданской авиации", - сказал Де Кеерсмакер.

По его словам, Еврокомиссия готова оказать любую необходимую помощь властям, проводящим расследование.

"Мы просто хотим настоять на том, что, как и в случае с каждой авиакатастрофой, должно проводиться заслуживающее доверия и независимое расследование. Это принципиально во всех случаях этих печальных событий. И нам остается только ждать убедительных доказательств, которые появятся в результате такого независимого расследования", - добавил представитель ЕК.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть