НАТО не будут привлекать напрямую к расследованию крушения самолета в Иране

Источник: podii.in.ua
НАТО самолеты Иран МАУ
НАТО не будут привлекать напрямую к расследованию крушения самолета в Иране

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что НАТО не будут привлекать напрямую к расследование крушения самолета МАУ в Иране. 

По словам Кулебы, в Североатлантическом альянсе солидарны с Украиной относительно расследования катастрофы украинского самолета в Иране, сбитого иранскими военными, но не будут напрямую привлекаться к нему, ведь это не входит в его функции.

"Сегодня у меня был разговор с послами двух стран, которые представляют участников завтрашней встречи. Сам Альянс не будет напрямую привлекаться к расследованию, потому что это не является функцией НАТО. Но Альянс в своем диалоге с иранскими партнерами будет настаивать на том же, на чем настаивает Украина: справедливое расследование, привлечение виновных к ответственности, выплата компенсаций в соответствии с международными требованиями. Здесь Альянс будет нашим союзником в осуществлении политического давления, в случае необходимости", - пояснил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть