НАТО способно дать отпор России в случае агрессии против Украины, - Европейское командование США

Источник: podii.in.ua
НАТО способно дать отпор России в случае агрессии против Украины, - Европейское командование США

Командующий Европейским командованием США, генерал ВВС Тод Уолтерс во время выступления в Сенате заверил в способности американских союзников быстро перебрасывать большие силы на большие расстояния

Командующий Европейским командованием США, генерал ВВС Тод Уолтерс и командующий Транспортным командованием США, генерал армии Стивен Лайонс, выступили на слушаниях в комитете Сената по вооруженным силам относительно напряженности на российско-украинской границе. На заседании комитета рассматривался запрос на выделение финансирования на оборону на 2022 финансовый год и программа защиты будущих лет, сообщает пресс-служба Минобороны США.
 

"НАТО остается стратегическим центром притяжения и основой сдерживания и уверенности в Европе. Все, что мы делаем, направлено на установление мира. Мы соревнуемся, чтобы победить. Мы сдерживаем, и, если сдерживание не удается, мы готовы ответить на агрессию всем весом трансатлантического альянса", - сказал Уолтерс.

По его словам, нынешняя позиция НАТО в области безопасности в Европе сильна, но ей бросают вызов действия России в непосредственной близости от Украины. Генерал добавил, что союзники и партнеры Америки в Европе остаются ключевым стратегическим преимуществом.

Уолтерс отметил, что у НАТО есть надежная программа учений. Этим летом Североатлантический Альянс проведет учения серии "Defender" с участием около 30 тыс. военнослужащих, союзников и партнеров США. По словам генерала, эти учения продемонстрируют способность НАТО быстро и масштабно перебрасывать огромные силы на большие территории Европы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть