Почти изоляция: военные Мьянмы запретили использовать мобильную связь

Источник: podii.in.ua
Почти изоляция: военные Мьянмы запретили использовать мобильную связь

Ранее в стране под страхом тюрьмы запретили спутниковые тарелки

В связи с акциями протеста военные Мьянмы приказали операторам связи закрыть свои сети. Об этом сообщает Reuters. 

В связи с запретом международные компании сталкиваются с серьезными проблемами. Например, одна один из крупнейших иностранных инвесторов в Мьянме, норвежская фирма Telenor теперь должна решить - уйти с рынка или остаться. В прошлом году компания принесла 7% прибыли. Сейчас ее будущее не определено. 

Ранее в стране объявили о запрете спутниковых тарелок — их назвали "угрозой национальной безопасности", а за нарушение запрета грозит штраф и тюрьма. Отныне использование спутниковых тарелок будет наказываться штрафом в размере 500 тысяч мьянманских кьят (8 946 гривен) и заключением сроком на один год.

Напомним, что в Мьянме военные  после крупнейшего митинга против государственного переворота отключили интернет. Как отмечала группа мониторинга NetBlocks Internet Observatory, в Мьянме уровень подключения к интернету упал до 16% от обычного.

 Военный переворот в Мьянме начался после президентских выборов. Военные не признали власть и захватили правительство. После этого в Мьянме и начались массовые протесты, которые военные пытаются остановить любыми способами. 
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть