Польша не исключает в ближайшие дни полного локдауна

Источник: podii.in.ua
Польша не исключает в ближайшие дни полного локдауна
В Польше может быть введен полный локдаун, если эпидемическая ситуация и в дальнейшем будет ухудшаться, а суточное количество инфицированных COVID-19 превысит 30 тыс.

Как передает Укринформ, об этом сказал главный советник премьер-министра Польши по вопросам пандемии COVID-19 Анджей Горбан, сообщает Polsatnews.pl.

"Если мы пересечем отметку в 30 тыс. (за сутки), то нужно начать бояться и сделать все возможное, чтобы не пересечь эту отметку", - сказал Горбан.

По его словам, основной задачей является сохранение нормального функционирования службы здравоохранения, "которая работает на пределе своих возможностей". Если ситуация с количеством инфицированных будет ухудшаться, то в ближайшие дни в Польше будет введен полный локдаун. "Решение об этом может быть принято на этой неделе или на следующей. Мы близки к такому решению", - подчеркнул Горбань.

Он отметил, что сложная эпидемическая ситуация будет сохраняться в течение нескольких следующих недель. Она начнет улучшаться в конце апреля - начале мая.

Глава Минздрава Польши Адам Недзельский сообщил в Твиттере, что около 50% всех случаев инфицирования в Польше происходит на работе и призвал везде, где это возможно, переходить на дистанционный режим работы.

В течение последней недели суточное количество инфицированных COVID-19 в Польше достигало даже более 27 тыс.случаев.

С начала пандемии в стране инфицировались коронавирусом более 2 млн человек, умерли около 50 тыс.

По состоянию на 22 марта проведено более 5 млн вакцинаций, более 1,7 млн человек получили уже две дозы вакцины против коронавируса.

С 23 марта в Польше начинается запись на вакцинацию людей в возрасте 60-64 года. На нулевом и первом этапе проведена вакцинация медицинского персонала, работников системы образования и лиц пожилого возраста.

С 20 марта по 9 апреля в Польше действует усиленный карантинный режим, предусматривающий дистанционное обучение учащихся всех классов в школах, закрытие торговых центров, гостиниц, театров, кинотеатров, филармоний, спортивных и развлекательных объектов, бассейнов и т.п.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть