Россия решила приостановить авиасообщение с Турцией

Источник: podii.in.ua
Россия решила приостановить авиасообщение с Турцией

Авиасообщение будет приостановлено с 15 апреля по 1 июня

Россия решила приостановить авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Такое решение было принято якобы в связи с ростом числа заболевших Covid-19 на территории Турции. Об этом сообщает "РИА-Новости".

При этом отмечается, что между Москвой и Стамбулом сохранятся регулярные рейсы. 

"Российским туроператорам рекомендовано остановить продажу туров в Турцию на эти даты. У россиян, которые оказались в Турции, будет возможность продолжить отдых или вернуться чартерами", - говорится в сообщении.

Отметим, что официально причиной запрета стала плохая эпидситуация в Турции: в последние дни в стране выявляют более 50 тыс. новых случаев коронавируса в сутки.

Напомним, 10 апреля президент Украины Владимир Зеленский прилетел с официальным визитом в Турцию на фоне обострения конфликта на Донбассе.

Во время визита Зеленский встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главы государств обсудили ряд экономичных вопросов, а также ситуацию на востоке Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть