Самолет со школьниками попал в авиакатастрофу на Аляске

Источник: podii.in.ua
США авиакатастрофы
Самолет со школьниками попал в авиакатастрофу на Аляске

Коммерческий самолет, перевозивший 42 человека, включая команду по плаванию средней школы, сошел со взлетно-посадочной полосы во время приземления в четверг в небольшом поселке Аляски на Беринговом море. В заявлении авиакомпании Peninsula Airways говорится, что два пассажира получили тяжелые ранения, 10 другим была оказана медицинская помощь на месте, передает телеканал CBS.

В школе сообщили, что команда по плаванию была в порядке и ела пиццу вскоре после инцидента, произошедшего около 5:40 вечера по местному времени в аэропорту Уналашки на Алеутских островах.

Самолет SAAB-Scania 2000, эксплуатируемый авиакомпанией Peninsula Airways, сошел с конца взлетно-посадочной полосы при неизвестных обстоятельствах, сообщил официальный представитель Федеральной авиационной администрации США Аллен Кеницер в письме изданию Associated Press. Он сказал, что местные власти сообщили о трех членах экипажа на борту в дополнение к 38 пассажирам, но авиакомпания заявила, что на борту находились 39 пассажиров.

Отдел полиции Уналашки не ответил на запросы СМИ.

Глава Национального совета по безопасности на транспорте Аляски Клинт Джонсон сообщил телеканалу KTUU в Анкоридже, что не может сразу сказать, погиб ли кто-либо в результате аварии, сославшись на необходимость более тщательного исследования места крушения в сотнях миль от Анкориджа.

"У нас идет серьезное расследование, и ходят разные слухи. Мы пытаемся доставить следователя, а остальная часть команды приедет из Вашингтона, округ Колумбия", - сказал он.

По словам очевидца, рейс из Анкориджа в Датч-Харбор приземлился примерно в 500 футах от аэропорта, у воды. Сообщения в социальных сетях показывают, что нос самолета висел над каменной насыпью, но не в воде.

Полиция Уналашки, пожарные и машины скорой помощи находились в аэропорту, оказывая помощь пассажирам, которые оказались невредимыми, сообщил The Associated Press очевидец, фотограф Джим Паулин. Некоторые пассажиры были вывезены из аэропорта на машине скорой помощи, но другие уехали с помощью жителей, в том числе семей, которые планировали принять приезжих пловцов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть