Сын и зять Дональда Трампа фигурируют в деле о вмешательстве России в выборы президента США

Источник: podii.in.ua
Сын и зять Дональда Трампа фигурируют в деле о вмешательстве России в выборы президента США

Специальный комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США обнародовал 57 стенограмм свидетельских показаний и других документов по делу о вмешательстве России в президентские выборы США в 2016 году. Со всеми документами можно ознакомиться на сайте организации.

Данная информация — следствие расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, которое проводилось в 2017-2019 годах и ставило цель доказать связь предвыборной кампании Дональда Трампа с Москвой и российскими элитами.

Среди стенограмм есть показания сына Дональда Трампа, бывшего постпреда США при ООН Саманты Пауэр, экс-помощников Трампа Кори Левандовски и Хоупа Хикса, зятя Трампа Джареда Кушнера и других высокопоставленных чиновников.

"Стенограммы подробно описывают усилия кампании Трампа по использованию и сокрытию помощи России на президентских выборах 2016 года", — сообщил председатель комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф.

Он также отметил, что несмотря на то, что спецпрокурор Мюллер не обнаружил достаточно "доказательств преступного сговора", в его расследовании достаточно свидетельств коррумпированного взаимодействия между кампанией Трампа и Россией, как прямого, так и косвенного.

Мюллер после расследования в 2019 году заявил, что не смог доказать сговор Трампа и Кремля, но дал однозначно положительный ответ на вопрос о вмешательства России в выборы. Москва любые вмешательстве в процесс избрания американского президента отвергала.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть