Трамп пообещал ввести в США школьные молитвы

Источник: podii.in.ua
США Дональд Трамп
Трамп пообещал ввести в США школьные молитвы

Президент США Дональд Трамп пообещал ввести обязательную молитву в государственных школах. Об этом он заявил во время выступления в здании церкви, передаёт "Голос Америки".

"Мы защищаем саму религию, она находится в осаде… Общество без религии не может процветать", – сказал он.

Во время выступлении Трамп высмеял кандидата на пост президента от Демократической партии Пита Буттиджича за то, что у него непроизносимая фамилия, а также сообщил, что демократы ведут войну против религии и верующих, пишет издание.

Присутствующие бурно отреагировали на обещание президента привнести религию в школы.

"Очень скоро я приму меры, чтобы гарантировать школьникам и учителям Первую поправку (к Конституции) и право молиться в наших школах", – сказал Трамп.

Как отмечает издание, на выборах 2016 года за Трампа проголосовали более 80% белых христиан-евангелистов. Однако в евангельской поддержке Трампа образовалась трещина в прошлом месяце, когда журнал "Христианство сегодня" напечатал редакционную статью, в которой говорилось о "чрезвычайно аморальном характере" Трампа.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть