Власти Беларуси жестоко мстят противникам интеграции с РФ

Источник: podii.in.ua
Россия Беларусь
Власти Беларуси жестоко мстят противникам интеграции с РФ

Беларусский режим отреагировал на массовые протесты граждан против интеграции с Россией. В стране начались аресты оппозиционных активистов.

Об этом сообщает DW.

Один из оппозиционных лидеров Беларуси, сопредседатель партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец задержан в Минске. В этот же день его должны судить за призыв к участию в акции против интеграции Беларуси с Россией 7 декабря.

Позднее супруга политика Ольга заявила, что суд Фрунзенского района оштрафовал его на 50 базовых величин (1275 белорусских рублей). Где именно находится Северинец, пока неизвестно, добавила она.

В Минске 26 декабря проходит более 15 судов над участниками акций против интеграции с РФ. По сведениям центра «Весна», в большинстве случаев им назначают штрафы. Одну из участниц судья приговорила, помимо штрафа, к 5 суткам ареста.

В декабре в Минске состоялись уже четыре акции протеста против соглашения об углубленной интеграции Беларуси с Россией. Они не были согласованы с властями, но в целом прошли мирно. По данным наблюдателей, в каждой из них приняло участие от 100 до 1500 человек. Очередная акция запланирована на 29 декабря.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть