Технология обнаружения пешеходов не очень хорошо работает в темноте

Источник: podii.in.ua
Технология обнаружения пешеходов не очень хорошо работает в темноте

В прошлом году, девять из десяти ТС, протестированных IIHS, получили технологию экстренного торможения.

Это огромное улучшение по сравнению с тремя из пяти автомобилей, протестированных годом ранее — в тот год, IIHS требовал как минимум повышенный рейтинг в предотвращении лобового столкновения авто с пешеходом, чтобы получить награды Top Safety Pick и Top Safety Pick +.

По данным агентства, асистент AEB для пешеходов позволил снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на 27%, а число аварий с травмами — на 30%.

Благодаря результатам исследований, специалисты пришли к выводу, что вероятность столкновения с пешеходами в темное время для машин, оснащенных технологией предотвращвения столкнвовений и без таковой не различается в темное время суток.

В связи с этим IIHS планирует опубликовать первые официальные рейтинги предотвращения столкновений с пешеходами в ночное время в конце этого года.

IIHS провел серию тестов на специальном испытательном полигоне в ночное время, чтобы помочь разработать методику оценки работоспособности AEB для пешеходов в ночное время суток. Эти тесты также служат доказательством того, что современные системы AEB не работают в темноте так же хорошо, как в светлое время дня.

Для испытаний были выбраны восемь небольших внедорожников, в том числе автомобили, в которых системы AEB используют одну или двойную камеру, одну камеру и радар и только радар.

Как вы знаете, системы AEB на основе камеры зависят от наличия света или «видимости» препятствия.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть