На спецсчете для помощи ВСУ осталось 125 миллионов

Источник: podii.in.ua
НБУ ВСУ
На спецсчете для помощи ВСУ осталось 125 миллионов
Национальный банк Украины на 15 апреля 2022 года перечислил со специального счета, открытого НБУ для поддержки Вооруженных сил Украины, свыше 14,96 млрд грн, и остаток средств составляет 125 млн гривень.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

По состоянию на 15 апреля 2022 года остаток средств на спецсчете, который Национальный банк открыл для ВСУ, составляет свыше 125 млн грн.

В целом Национальный банк уже перечислил на нужды военных свыше 14,96 млрд грн.

В общей сложности со дня открытия спецсчета на него было перечислено почти 15,1 млрд грн в эквиваленте. В частности, свыше 4,7 млрд грн в эквиваленте поступило из-за границы в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты, канадские доллары, китайские женьминьби, японские иены, швейцарские франки, польские злотые, австралийские доллары).

Денежные средства поступали как от граждан и предприятий в Украине, так и от международного сообщества (в частности, из США, Великобритании, Канады, Германии, Швеции, Польши, Норвегии, Финляндии, Франции, Австралии, Чехии и многих стран мира).

По состоянию на 15 апреля 2022 года остаток средств на счету Министерства социальной политики, который Национальный банк открыл для гуманитарных целей, составляет свыше 293 млн грн. В частности, около половины денежных средств поступило из-за границы в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты).

Кроме того, Министерство социальной политики Украины, являющееся получателем и распорядителем поступающих на этот счет денежных средств, уже перечислило с него свыше 172 млн грн с целью предоставления гуманитарной помощи пострадавшим от вооруженной агрессии рф.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть