Подоляк: только что рф официально открыла полноценный антиевропейский фронт

Источник: podii.in.ua
война Украина
Подоляк: только что рф официально открыла полноценный антиевропейский фронт

россия официально открыла полноценный антиевропейский фронт, решив принимать в рублях оплату за поставляемый в Европу российский природный газ.

Об этом написал в своем Telegram-канале советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, пишет УНН.

Цитата

“Только что рф официально открыла и полноценный антиевропейский фронт. Пока финансовый. Вслед за длительными ценовыми спекуляциями на энергорынке путин заявил о переводе всех расчетов за российский газ для европейских потребителей в рубли и полный отказ от продажи ресурсов за доллары/евро. Это, по мнению рф, явно спровоцирует некоторые операционные провалы в европейской энергосистеме и обеспечит соответствующее пророссийское давление на общественное мнение на фоне агрессии против Украины. Не факт, конечно", - написал Подоляк.

Детали

Однако, с его слов, россияне продолжают упорно верить в свои "гениальные идеи".

“Так или иначе, это второй шаг к эскалации. Первый - прямые угрозы авиаударами или ударами крылатыми ракетами по европейским логистическим центрам, которые обеспечивают помощь Украине", - сказал он.

По мнению советника главы ОП, россия очень боится санкций, поэтому, чтобы хоть как-то уменьшить эффект от разрушительного действия санкционных пакетов, российская политическая элита ищет асимметричные ответы.

Например такие, как переход в расчетах на юань или использование некоторых азиатских банков для проведения объемных транзакций по выплате долгов или закупке товаров. Или отказ возвращать чужие самолеты с последующим переводом украденного имущества для использования на внутреннем рынке.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть