россия хочет вызвать в мире большой продуктовый кризис - Шмигаль

Источник: podii.in.ua
россия хочет вызвать в мире большой продуктовый кризис - Шмигаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что вслед за энергетическим кризисом в мире россия хочет вызвать продуктовый.

Об этом он сказал в эфире телемарафона, сообщает Укринформ.

“Намерения россии очевидны: вслед за энергетическим кризисом, вызванным россией в конце прошлого года и в начале этого года в Европе и мире в целом, их задача теперь - вызвать большой продуктовый кризис в мире. И действительно, они это делают. Они сегодня уничтожают часть зернохранилищ, как мы знаем, в Украине. Они сегодня закрывают экспорт и вывоз зерна из украинских портов через морскую блокаду”, - сказал Шмигаль.

Однако, по его словам, правительство находит "сегодня с нашими партнерами варианты того, как Украина будет действовать и уже действует с точки зрения обеспечения экспорта наших зерновых, нашей продукции".

Шмыгаль также выразил убеждение, что "большинство цивилизованного мира не будет сотрудничать с агрессором", в частности, из-за наложенных санкций.

"Но мы посмотрим, как мир будет реагировать на эти агрессивные действия россии - провоцирование крупного мирового продуктового кризиса", - отметил премьер.

Как сообщалось, Шмыгаль 1 апреля заявил, что в 21 области Украины началась посевная кампания.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть