Шмыгаль назвал источники восстановления Украины - репарации, имущество рф и помощь партнеров

Источник: podii.in.ua
Шмыгаль назвал источники восстановления Украины - репарации, имущество рф и помощь партнеров
Украина будет восстанавливаться после войны из трех источников - репарации и конфискованное имущество россии, помощь западных партнеров.

Об этом в интервью НВ заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Три источника. Это замороженные средства россии, то есть их конфискация и репарация. Второе, аналогично, это российское имущество. Третье — средства западных партнеров. Уже сегодня мы ведем переговоры о создании фонда восстановления. Мы уже получили более $3 млрд. Это первый шаг для того, чтобы наполнять бюджет, выполнять наши обязательства", - сказал Шмыгаль.

По его словам, пока речь идет о ежедневных расходах, которые должно нести государство на оборону, на выполнение своих социальных обязательств, на обеспечение страны питанием. Все остальное восстановление, конечно, будет после завершения войны — это уже следующий шаг, но уже сегодня к нему готовится Украина вместе с партнерами.

Ранее Шмыгаль заявил, что Украина уже получила более 3 млрд долларов международной финансовой поддержки, еще о 10 млрд долларов ведутся переговоры.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть