В Луганской области россияне осуществляют несанкционированный отбор транзитного газа

Источник: podii.in.ua
В Луганской области россияне осуществляют несанкционированный отбор транзитного газа
В Луганской области российские захватчики несанкционированно вмешиваются в транзитные потоки газа и осуществляют отбор горючего.

Об этом в Телеграме сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Зафиксированы несанкционированные изменения режимов транспортировки газа, свидетельствующие о закрытии газовых кранов на компрессорной станции во временно оккупированном Новопскове. В частности, на магистральном газопроводе «Новопсков-Шебелинка», транспортирующем газ на территорию Донецкой и Луганской областей. Кроме того, получена информация о самопроизвольном вмешательстве со стороны Новопсковской промплощадки в транзитные потоки газа», - написал глава области.

Он уточнил, что зафиксирован несанкционированный отбор транзитного газа из магистрального газопровода "Союз" в газопроводы на неконтролированные Украиной территории Луганской и Донецкой областей.

«Фактически речь идет о краже газа», – подчеркнул Гайдай.

Он добавил, что на 12 мая более 21 тыс. абонентов Луганщины еще остаются с газом. Это жители пяти населенных пунктов, не в каждом из них газ есть повсюду.

9 мая диспетчеры ОГТСУ получили информацию о самопроизвольном вмешательстве со стороны Новопсковской промплощадки в транзитные потоки газа по газопроводу "Союз" путем открытия крана-перемычки 17у. Информация была дополнительно проверена и подтверждена. Был зафиксирован несанкционированный отбор транзитного газа из магистрального газопровода "Союз" в газопроводы на неконтролированные Украиной территории Луганской и Донецкой областей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть