Назван самый полезный продукт для легких

Источник: podii.in.ua
Назван самый полезный продукт для легких

Обыкновенные помидоры активно восстанавливают респираторную систему. Об этом заявил известный диетолог Михаил Гинзбург. 
 
Всего два томата в сутки помогают восстанавливать функционал респираторной системы, и этот процесс благодаря помидором значительно ускоряется, как отметил доктор Гинзбург в интервью «Россия 1». Это заявление он сделал на основе анализа данных исследования из Китая, в котором принимали участие курящие люди. Все они имели поражения респираторной системы разной степени тяжести. Оказалось, что томаты активно помогают избавляться от этих патологий. 

Гинзбург подчеркнул, что у помидоров есть и другой немаловажный плюс - они способствуют восстановлению возрастных поражений лёгких, которые часто наблюдаются у людей после 70 и 80. И это особенно важно слышать, учитывая широкую распространённость и доступность помидоров практически для всех граждан нашей страны. Помидоры приятны на вкус, их активно употребляют и самые маленькие, и самые пожилые люди. Можно использовать помидоры как в натуральном виде, так и в качестве ингредиентов для разных блюд - от салатов до супов и соков.
 
Сейчас вопрос восстановления респираторной системы особенно важен. Миллионы россиян уже переболели коронавирусом, а ещё миллионам это предстоит, если учесть низкий уровень вакцинации населения. В некоторых случаях коронавирус наносит очень тяжелые поражения лёгким, поэтому такие пациенты нуждаются в том, чтобы пройти через как можно более быстрое восстановление и вернуть привычный уровень жизни.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть