На охоте под Черниговом застрелили полицейского

Источник: podii.in.ua
На охоте под Черниговом застрелили полицейского

В Черниговской области на охоте полицейского ранили в голову. Мужчина скончался в больнице. Об этом сообщает полиция Черниговской области и Офис Генпрокурора.

“Сегодня около 4 утра в результате огнестрельного ранения скончался в больнице полицейский Черниговского районного управления полиции. Смертельное телесное повреждение полицейский накануне получил на охоте”, — говорится в сообщении.

Сообщается, что 28 ноября около полудня в полицию поступила информация о том, что на охоте в угодьях Черниговского района 37-летний инспектор отдела реагирования патрульной полиции получил огнестрельное ранение.

Добавим, что в Офисе Генпрокурора отмечают, что полицейский был ранен из охотничьего ружья в голову.

"По данным следствия, инцидент произошел вблизи села Травневое Городнянской территориальной общины Черниговского района. "Во время охоты начальник одного из районных управлений ГСЧС в Черниговской области, не убедившись в безопасности выстрелов, из охотничьего ружья ранил в голову сотрудника патрульной полиции, с которым они вместе были на охоте. От полученного ранения пострадавший скончался в реанимации Черниговской областной больницы", - добавили в ОГП.

“На момент инцидента полицейский находился вне службы в гражданской одежде. На охоту он поехал с тремя товарищами. По предварительной информации, во время охоты 39-летний охотник произвел выстрел из ружья в сторону животного и случайно попал в полицейского”, — отмечается в сообщении полиции.

Отмечается, что Государственное бюро расследований выясняет обстоятельства происшествия в рамках производства по статье 119 Уголовного кодекса (убийство по неосторожности), что наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть