На оккупированный Донбасс доставили очередную партию гаубиц и БТРов из РФ, - Минобороны

Источник: podii.in.ua
терроризм Россия ООС
На оккупированный Донбасс доставили очередную партию гаубиц и БТРов из РФ, - Минобороны

Из России на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей скрыто доставлена очередная партия 122-мм гаубиц Д-30 и бронетранспортеров БТР-80.

Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк, ссылаясь на данные украинской разведки.

По его словам, РФ продолжает скрыто наращивать объемы поставок вооружения, военной техники и боеприпасов для нужд соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) АК ВС РФ через неконтролируемые участки границы на востоке Украины.

«В то же время командование ВС РФ увеличило количество проверок комиссиями для усиления контроля за деятельностью российских оккупационных войск, что связано с большим объемом неучтенных оружия и боеприпасов в соединениях и частях и с ротационными мерами командного состава (командований, штабов корпусов, бригад, отдельных частей корпусного подчинения) в 1-м и 2-м АК», - отметил спикер.

Гуцуляк сообщил, что с 25 января на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей продолжается работа комплексной комиссии командования сухопутных войск ВС РФ с целью проверки укомплектованности личным составом, состояния боевой готовности соединений и частей российских оккупационных войск, а также по вопросам их всестороннего обеспечения, наличия и технического состояния вооружения и военной техники.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть