Операция по обороне Киева завершена, но угроза не исчезла – КГВА

Источник: podii.in.ua
Киев война Украина
Операция по обороне Киева завершена, но угроза не исчезла – КГВА

Операция по обороне Киева завершена, но враг не отказался от агрессивных намерений. Об этом в Telegram сообщил глава Киевской городской военной администрации Николай Жирнов.

Оборонительная операция – это форма ведения боевых действий оперативным объединением.

"Киевская оборонительная операция имела целью не допустить противника в столицу. Операция проводилась с 24 февраля по 2 апреля. Цель операции достигнута", — сообщил Жирнов.

По словам Жирнова, противник остановлен, ему нанесены значительные потери, дезорганизовано его управление системы материально-технического обеспечения, личный состав деморализован.

Чтобы не попасть в окружение в результате контрнаступательных действий сил обороны, он был вынужден отступить на территорию российской федерации и республики беларусь.

"По этим признакам операцию можно считать завершенной. Но исчезла ли угроза Киеву — нет. Противник не отказался от своих агрессивных намерений. Поэтому мы должны быть готовы в дальнейшем защищать столицу", — добавил Жирнов.

На период действия военного положения киевлян призвали воздержаться от посещения кладбищ в поминальные дни.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть