Сводка ОВА: самая неспокойная ночь была на востоке и юге, Херсонщина – на грани гумкатастрофы

Источник: podii.in.ua
война Украина
Сводка ОВА: самая неспокойная ночь была на востоке и юге, Херсонщина – на грани гумкатастрофы
Войска рф ночью обстреляли Николаев, в результате осколочного ранения погиб мужчина в собственном доме, наиболее беспокойная ситуация - на востоке и юге Украины.

Об этом говорится в сводной информации областных военно-гражданских администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00.

Подробная информация о других последствиях обстрела Николаева выясняется, говорится в сводке.

В Запорожье с утра зафиксированы вражеские удары, обстоятельства и наличие пострадавших устанавливаются.

Враг снизил интенсивность ночных обстрелов Харькова. В то же время в течение суток российские захватчики обстреливали как Харьков, так и Золочевский район и Дергачи Харьковской области. Идут боевые действия в Изюмском направлении.

В Луганской области за сутки зафиксированы 17 вражеских обстрелов. Продолжаются бои в Попасной и Рубежном. Больше всего пострадали Попасная, Лисичанск, Горная громада. Четыре мощных артиллерийских атаки выдержала Попасная, две – Лисичанск. Повреждены дома.

В Донецкой области ночь была неспокойной. Известно о трех раненых гражданских: двое – в Марьинке, один человек – в Великой Новоселке. Продолжаются бои вблизи Лимана. В Мариуполе украинские защитники удерживают завод "Азовсталь".

В Херсонской области ситуация напряженная. Взрывы и обстрелы почти по всей территории. Херсонщина находится на грани гуманитарной катастрофы.

В то же время, относительно спокойно ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской, Одесской, Винницкой, Тернопольской, Днепропетровской, Киевской, Житомирской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть