В Киевской области задержали гражданку, которая вербовала женщин для занятия проституцией в Турции

Источник: podii.in.ua
Киев прокуратура
В Киевской области задержали гражданку, которая вербовала женщин для занятия проституцией в Турции

В Киевской области задержали 38-летнюю жительницу Борисполя по подозрению в вербовке женщин для занятия проституцией в Турции. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

"За процессуального руководства Бучанской окружной прокуратуры жительнице Киевской области сообщено о подозрении в вербовке и перемещении человека с целью эксплуатации (ч. 2 ст. 149 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по данным следствия, 38-летняя жительница Борисполя в одной из групп в Telegram размещала сообщение с предложением высокооплачиваемой работы за рубежом.

"По большей части на объявления откликались женщины, попавшие в сложные жизненные обстоятельства. Во время общения в мессенджерах подозреваемая оказывала на них психологическое воздействие в форме убеждения. В дальнейшем она за свой счет покупала потерпевшим авиабилеты в Турцию и бронировала номер в отеле", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что клиентов для женщин подыскивала путем размещения соответствующих объявлений на турецких сайтах. Часть прибыли они должны были передавать вербовщице.

"Женщина задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Устанавливаются другие лица, причастные к преступной деятельности", - информирует прокуратура.

Кроме того, во время санкционированных обысков по месту жительства гражданки обнаружены и изъяты мобильные телефоны, банковские карты, записи свидетельствующие о противоправной деятельности, ноутбук и вероятно наркотические вещества.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть