В Мариуполе из-под завалов тела вывозят вместе с бетоном, под каждым домом – до 100 убитых

Источник: podii.in.ua
В Мариуполе из-под завалов тела вывозят вместе с бетоном, под каждым домом – до 100 убитых
В захваченном Мариуполе реальные цифры убитых в городе могут оказаться намного выше, чем сообщалось. Из-под завалов разрушенных домов вывозят тела вместе с бетоном – под каждым из них от 50 до 100 убитых.

Об этом сообщает в Телеграме Мариупольский городской совет.

«Снос домов проводят без разбора завалов – тела убитых мариупольцев убирают вместе с бетоном. Затем российские оккупанты вывозят их как мусор на мариупольские полигоны твердых бытовых отходов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что тела вместе с завалами складывают на Левобережном полигоне ТБО и на полигоне в Приморском районе, выведенном из эксплуатации еще в 2008 году.

По словам Мариупольского городского головы Вадима Бойченко, сначала оккупанты привлекали к разбору завалов мариупольцев, но когда увидели реальное количество находящихся тел, они сразу отстранили местное население, и завалы стали разбирать МЧС так называемой "днр".

«Сейчас они даже не пытаются доставать тела. Просто сносят дома и вывозят завалы вместе с убитыми мариупольцами. Потому что реальное количество тел под завалами разрушенных домов пугает. Почти под каждым разрушенным зданием от 50 до 100 убитых, а в Мариуполе уничтожили 1300 многоэтажных домов. Поэтому реальные цифры убитых в городе, к сожалению, могут оказаться намного выше, чем мы сообщали», - подчеркнул Бойченко.

Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Мариуполь сегодня без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. С начала российского вторжения в городе погибли до 22 тыс. мирных жителей. В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть