Войска рф уничтожили школу в Авдеевке – стреляли фосфорными боеприпасами

Источник: podii.in.ua
Войска рф уничтожили школу в Авдеевке – стреляли фосфорными боеприпасами
В Донецкой области российские захватчики фосфорными боеприпасами обстреляли школу в Авдеевке, она сгорела дотла.

Об этом начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в Телеграме.

«Россияне уничтожили в Донецкой области еще одно учебное заведение – Авдеевскую школу № 1. Сегодня ночью российская армия обстреляла ее запретными фосфорными боеприпасами. Школа сгорела дотла. К счастью, обошлось без пострадавших: в здании находились только дежурные, им удалось спастись», - написал глава области.

Он отметил, что до широкомасштабного российского вторжения в Авдеевской школе № 1 училось более 200 детей.

«Сюда часто приезжали гости из разных уголков страны и из-за границы. Теперь здесь одни руины. В школе не было ни одного военного, ни одной военной техники. Просто россияне, как всегда, целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру», - подчеркнул Кириленко.

Он напомнил, что в целом с 24 февраля россияне в Донецкой области повредили и разрушили 416 учебных заведений, в том числе 181 детсад, 191 школу, 23 заведения профессионально-технического образования и 21 вуз.

«Все отстроим. А россияне – за все заплатят!» - заверил руководитель области.

 

24 февраля россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Войска рф обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть