За сутки Харьковщину обстреляли 54 раза, шесть человек погибли

Источник: podii.in.ua
война Украина
За сутки Харьковщину обстреляли 54 раза, шесть человек погибли
За прошедшие сутки Харьков и область оккупанты обстреляли 54 раза из различных видов оружия, шесть человек погибли, также есть раненые.

Об этом в своем Телеграме сообщил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«За прошедшие сутки оккупанты нанесли 54 удара из различных видов оружия дальнего действия: артиллерийские удары, минометные и танковые обстрелы, обстрелы из РСЗО. Пострадали районы Салтовки, Пятихатки, Алексеевки, Холодной Горы, Дергачи, Барвенково, Чугуев. Среди мирного населения есть пострадавшие в результате вчерашних дневных обстрелов в Харькове и Чугуеве. В Харькове и районе - 4 погибших, 3 человека госпитализированы. В Чугуевском районе – 2 погибших, 5 человек ранены», - сообщил Синегубов.

Он отметил, что жителям Барвенково и Лозовой рекомендовано выезжать.

«Харьковщина готова к любым сценариям, наши Вооруженные силы Украины на позициях и обороняют область. Мы же должны держать крепкий тыл», - сказал Синегубов.

Советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович сообщает, общая обстановка на фронтах характеризуется тем, что противник несколько потерял наступательный потенциал и сейчас занимается пополнением, переброской, перегруппировкой своих войск с попыткой продолжить наступление в районе зоны ООС, города Мариуполь, в районе Харьковщины

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть