Захватчики в Мелитополе забрали деньги на выплату апрельских пенсий

Источник: podii.in.ua
война Украина
Захватчики в Мелитополе забрали деньги на выплату апрельских пенсий
Военные российской федерации забрали в Мелитополе средства, которые предусматривались на выплату пенсий и субсидий за апрель этого года.

Об этом заявил генеральный директор АО "Укрпочта" Игорь Смелянский в видеообращении, опубликованном в Телеграме.

"Уважаемые жители Мелитополя, меня зовут Игорь Смелянский. Я генеральный директор Укрпочты. Укрпочта делала все возможное и невозможное, чтобы за март выплатить все ваши пенсии и субсидии, и сделала это. Более 95% пенсий было выплачено благодаря помощи местного бизнеса и наших работников "Мы пытались сделать это в апреле, но, к сожалению, из-за того, что оккупационные войска изъяли пенсионные средства, мы не можем это сделать", - сказал он.

Смелянский подчеркнул, что Укрпочта и далее будет делать все, чтобы пенсии и субсидии были выплачены жителям Мелитополя.

Он также обратился к российским военным. Руководитель Укрпочты призвал их вернуть пенсионные средства и не воевать с пенсионерами. Смелянский также подчеркнул, что готов лично провести переговоры с захватчиками в любое время.

Во временно захваченном Мелитополе Запорожской области российские военнослужащие массово задерживают предпринимателей, а отпускают их только после выплаты компенсации.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть