Имена обвиняемых по делу о катастрофе самолета МАУ сообщили семьям погибших

Источник: podii.in.ua
Имена обвиняемых по делу о катастрофе самолета МАУ сообщили семьям погибших

Имена и фамилии лиц, которых Тегеран обвиняет в катастрофе украинского самолета, были сообщены семьям погибших и их адвокатам, однако до сих пор они не объявлены официально. Об этом сообщил посол Исламской Республики Иран в Украине Манучехр Моради.

“На сегодня, согласно доказательствам и существующим документированным данным, против нескольких лиц выдвинуто обвинение, и сейчас идет судебный процесс в отношении них. Их имена и фамилии все же были сообщены семьям погибших и их адвокатам, однако до сих пор они не объявлены официально”, - сказал посол.

На вопрос о том, сообщено ли имена и фамилии этих людей Украинской стороне, он отметил, что Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран и Посольство пока не могут сообщить об этом представителям нашего государства.

"Если имена и фамилии будут официально сообщены судом Министерству иностранных дел Ирана, украинская сторона об этом обязательно узнает. Безусловно, такая возможность для семей погибших украинцев будет существовать, если они назначат для себя иранских адвокатов, и через них будут отстаивать свои интересы в суде, и таким образом, узнают о качестве процесса рассмотрения дела”,  - сказал Моради.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть