Шольц поражен нелепой и ужасной жестокостью войны, которую ведет россия

Источник: podii.in.ua
война Украина Шольц
Шольц поражен нелепой и ужасной жестокостью войны, которую ведет россия
Канцлер ФРГ Олаф Шольц потрясен "бессмысленной и ужасающей" жестокостью российских военных, свидетельства которой он увидел в Ирпене Киевской области.

Об этом глава немецкого правительства заявил журналистам.

"Насилие ужасно и бессмысленно: в Ирпене разрушены жилые дома, разрушен целый город, а не военная инфраструктура, пострадали невинные мирные жители. Это очень много говорит о жестокости страшной захватнической войны, которую россия ведет очень грубо и безо всякого уважения к человеческим жизням", – подчеркнул Шольц.

По его словам, этому следует положить конец, и партнеры принимают меры для этого, мобилизуя имеющиеся возможности для помощи Украине, а также вводя санкции против россии. В результате это должно привести к тому, что солидарность международного сообщества с украинцами позволит им отстроить свое государство, акцентировал канцлер.

16 июня президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги прибыли в Украину. Также в Киев прибыл президент Румынии Клаус Йоханнис.

Во время своего визита они посетили Ирпень.

В Киеве с европейскими лидерами встретился Президент Владимир Зеленский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть