У Минагрополитики есть шансы получить почти 7 млрд грн финансирования из Госбюджета

Источник: podii.in.ua
У Минагрополитики есть шансы получить почти 7 млрд грн финансирования из Госбюджета

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект № 5197-2 по обеспечению деятельности Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, которым предлагается перенаправить 6,87 млрд грн на восстановление работы министерства. Соответствующее решение поддержали 266 народных депутатов.

Так, авторы законопроекта целью данной инициативы указывают определение объема финансирования из Государственного бюджета Украины в 2021 году расходов на реализацию своих функций Министерством аграрной политики и продовольствия Украины.

Финансирование деятельности Министерства аграрной политики и продовольствия Украины будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в Государственном бюджете Украины на 2021 для Минэкономики и Минприроды. На Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагается направить 6860 280,4 тыс. грн.

При этом уменьшаются расходы Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины на 6435 714,4 тыс. грн.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть